Top.Mail.Ru
Культура

День матери отметили по-семейному

Опубликовано: 27 ноября 2015 года
"Многодетная семья - забота общая".  Региональная акция под таким названием, посвященная Дню матери, прошла сегодня во Владимире. В областном театре кукол собрались многодетные семьи  из всех районов.

Поздравления от руководства региона им передал вице-губернатор Михаил Колков и вручил  Почетные знаки "Родительская слава Земли Владимирской", грамоты и благодарности. Дипломы и подарки так же получили победители регионального конкурса "Моя семья - мое богатство". В нашей области более 8 тысяч многодетных семей и половина из них получает помощь из бюджета региона. И сегодня в театре кукол прошла по-настоящему семейная встреча. В программе - экскурсия по театру, мастер-классы по кукловодству, жонглированию, изготовлению домашнего театра теней. В семье Михайловых из Вязников - четверо детей. Два сына и две дочери. Старшему - 26, а младшей - всего 8. По словам Марины Михайловой, быть многодетной  мамой - колоссальный труд, и вместе с тем - невероятное счастье.

МАРИНА И МИХАИЛ МИХАЙЛОВЫ, МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ (г. ВЯЗНИКИ): "Очень тяжело воспитывать детей. Это тяжело было, наверное, во все времена. Трудности разные. Каждый день почти подвиг. Но тем не менее - это очень интересно".

Ольга Матвеева, Илья Хлудов
Загрузить ещё