Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире презентуют 9-ый выпуск краеведческого альманаха "Старая столица"

Опубликовано: 14 декабря 2015 года
Во Владимире презентуют 9-ый выпуск краеведческого альманаха "Старая столица"
Завтра в краеведческом клубе «Добросельский» состоится презентация 9-го выпуска ежегодного городского краеведческого альманаха "Старая столица", который ведет свое летоисчисление с 2006 года. Это популярное среди городской интеллигенции издание содержит публикации краеведов и исследователей, занимающихся изучением истории Владимира. Говорят главный редактор издания Валентина Титова и ее заместитель Валентина Толкунова.

- Альманах представляет как бы лицо города. Другого такого издания в городе нет. И прошлое города, и настоящее, и люди, которые жили, и люди, которые живут, я думаю, что вот это все – все-таки лицо города.

- Кажется, альманах сделать просто. Отнюдь. Мы работаем целый год над ним, потому что редакторская работа – это очень скрупулезная работа, и корректорская, и подбор иллюстраций иногда мы автору помогаем это сделать. И вот вся эта работа – вычитка, корректуры не один раз лежит на нас. Это все занимает огромное количество времени.


Девятый номер альманаха получился очень интересным и насыщенным. В коллективе авторов вновь произошло пополнение. Это, например, такие авторы, как доктор геолого-минералогических наук, профессор ВлГУ, заслуженный геолог РФ Владимир Филатов и заместитель начальника отдела информации и научного использования документов Госархива Владимирской области Алексей Арескин. Сейчас начата подготовка к юбилейному, десятому выпуску этого уникального издания.

Ольга Романова, "Радио России-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку