Top.Mail.Ru
Культура

5 праздничных площадок и новые сюрпризы

Опубликовано: 22 декабря 2015 года
В Центре культуры и искусства на Соборной сегодня рассказали, какой будет  рождественская ярмарка этого года во Владимире.  Её торжественное открытие состоится 25 декабря в 18 часов. Но по словам организаторов, - работу она начнёт уже утром.

Центр торжеств, как и прежде - Соборная площадь. Тематические площадки будут работать на Георгиевской улице, на площади Победы, в Центральном парке и у развлекательного комплекса "РусьКино". Представления на новой пешеходной улице посвятят балету Чайковского "Щелкунчик". А на смотровой площадке расположатся чайная и сувенирные лавки. На Соборной площади, по традиции - ежедневный праздничный марафон. Выступления коллективов со всей области, а также гостей региона. Показы кино и мультфильмов, ёлочный базар, аттракционы. А утром 25 декабря состоится турнир среди школьников на тренажерной площадке, которую установят специально на открытом воздухе. Официальное открытие катка пока откладывается из-за погоды. Но уже в начале следующей недели обещают морозы. Так что возможно залить каток удастся. К слову, в этом году вход платный - 20 рублей.

ЕЛЕНА АКСЁНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Конечно, мы начнём в скором порядке наши работы по заливке катка. Максимально быстро будем стараться открыть. Для того, чтобы наши жители и туристы могли наслаждаться катанием на свежем воздухе в парке около древних соборов".

Владимир Косыгин, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку