Top.Mail.Ru
Культура

Куда пойти: обзор культурных событий

Опубликовано: 29 января 2016 года
Куда пойти: обзор культурных событий
Куда пойти во Владимире в ближайшие выходные? Как сделать свой отдых насыщенным и интересным? Об этом - в нашем обзоре самых ярких культурных событий города.

В субботу областной академический театр драмы приглашает зрителей на спектакль по малоизвестной пьесе Максима Горького "Зыковы". Постановка о трагических судьбах героев, о жизненных неурядицах и пропавших надеждах. Режиссёр-постановщик - народный художник России Борис Бланк.

А в воскресенье на сцене театра развернётся история, написанная американским драматургом, "Странная миссис Сэвидж". Написана эта история почти полвека назад, но, тем не менее, остаётся актуальной и по сей день. В деньгах ли счастье? Где грань между "нормальным" человеком и "сумасшедшим"? Постановка призывает зрителя задуматься над этими вопросами.

Не менее драматичную постановку владимирцам в субботу представит театр-студия "Новая сцена". Спектакль "Мы ещё живы..." по книге Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо". Четыре пронзительные истории о Великой Отечественной, рассказанные молодыми девушками.

Для тех, кто хочет посетить культурное мероприятие с детьми, Владимирский областной театр кукол предлагает сразу два спектакля . Первый - "Братец Кролик против Братца Лиса" и второй, для самых маленьких - "Не хочу и не буду".

Для любителей активного отдыха. Загородный парк приглашает всех на самый "горячий" праздник зимы - "Самовар-пати". Деревня Дуралеевка приготовила новые приключения для своих гостей. Песни, игры, танцы. Чемпионат по дойке коровы. Забеги гигантских матрёшек. И, конечно, ярмарка чая и сладостей.

В воскресенье в филармонии имени Танеева пройдёт шестой Ежегодный областной фестиваль "Дни татарской национальной культуры во Владимире". В программе - мероприятия, которые   знакомят  зрителей с богатым культурным наследием татарского народа: праздничный концерт в двух отделениях, выставки-продажи предметов  татарского быта, костюмы, чайная церемония во время антракта с угощением для всех гостей.

В этот же день владимирская молодежь примет участие во Всероссийской акции «Всемирный День без Интернета». В 14.00 на Театральной площади соберутся молодые люди, чтобы «поставить лайк» Владимиру. Участники выстроятся в фигуру, напоминающую сердце. Кроме того, в программе флешмоба запланированы веселые интерактивные конкурсы.







Загрузить ещё
Выберите рассылку