Top.Mail.Ru
Культура

Театр дружбы и добра представил весеннюю премьеру

Опубликовано: 10 марта 2016 года
"Все дети должны учиться вместе". Спектакль под таким названием прошел сегодня в городском Дворце культуры Владимира. Главные актеры - дети и взрослые - инвалиды, воспитанники "Театра дружбы и добра особенных детей и молодых людей".

Вместе с ними на сцене - ученики школы №19. Это уже не первая общая работа. Всего же в репертуаре театра 18 постановок. Ребята провели более 400 бесплатных представлений для учеников детских садов и школ, студентов, пенсионеров и ветеранов. Этот театр - совместный проект Владимирской областной общественной организации "Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет", управления по делам молодежи и городского Дворца культуры. Спектакль "Все дети должны учиться вместе"  - своего рода послание - особенные дети могут ходить в  общеобразовательную школу наряду со здоровыми.

ЛЮБОВЬ КАЦ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ "СВЕТ": "На нашей эмблеме 2 ребенка, ребенок на коляске и здоровый ребенок, играют в мяч и с самого начала нашей организации - это наша позиция, что все равны, не смотря на то, у кого какие возможности и все дети должны учиться вместе".

Напомним, АРДИ "Свет" существует более 20 лет. По словам Любови Кац, самая главная цель неизменна - помочь детям  с  тяжелой формой инвалидности в развитии. Организация практикует не только "терапию сценой". Воспитанники театра дружбы и добра занимаются рукоделием. Ребята сами делают игрушки, открытки, свечи, шьют прихватки и  полотенца. Традиционно театр проводит выставку-ярмарку.

Инна Якубова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку