Top.Mail.Ru
Культура

Героини фотовыставки - 20 успешных женщин области

Опубликовано: 6 сентября 2016 года
Во Владимире в парке Пушкина открылась фотовыставка "Сделано мамой - сделано в России". Это федеральный проект комитета по развитию женского предпринимательства "Опоры России".

НАДИЯ ЧЕРКАСОВА ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА "ОПОРЫ РОССИИ": "В целом, развитие женского предпринимательства - это серьёзный мировой тренд и точка роста малого и среднего бизнеса. Мы все в нашем обществе ищем точки роста и драйверы малого бизнеса, и женское предпринимательство - это, безусловно, одна из точек". 

ЕКАТЕРИНА КРАСКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "ОПОРЫ РОССИИ": "Самая главная наша задача - показать, что это возможно, что мама, действительно, может всё, может развивать бизнес, помогать экономике нашей страны, быть успешной женщиной как таковой". 

Выставка проводится впервые. Героини снимков - 20 успешных женщин области, которые организовали бизнес и сами им управляют. Будь то швейное ателье, детская развивающая студия или завод световых конструкций. При этом все участницы благополучно совмещают две роли - бизнес-леди и матери, в том числе, многодетной. Пример такой успешной женщины - Елена Матвеенкова. Она глава крестьянско-фермерского хозяйства в Ковровском районе. По словам Елены, в настоящее время есть все условия, чтобы женщины достигали серьёзных успехов в предпринимательстве.

ЕЛЕНА МАТВЕЕНКОВА, УЧАСТНИЦА ФОТОВЫСТАВКИ: "Всё зависит от личных качеств человека, желания добиваться цели. потому что сейчас мужчины-женщины...у всех разные характеры. Нужно иметь характер, нужен настрой. И не ждать быстрой отдачи, что ты сегодня что-то сделал, а завтра в кармане - миллион". 
Александр Мяснов, Владимир Косыгин

Загрузить ещё
Выберите рассылку