Top.Mail.Ru
Культура

Артисты ансамбля имени Александрова провели концерт-встречу в Киржаче

Опубликовано: 22 марта 2017 года
Артисты ансамбля имени Александрова провели концерт-встречу в Киржаче

В Киржаче состоялся концерт-встреча с участниками ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Зал районного Дома культуры оказался переполнен зрителями, пришедшими насладиться академическим пением и историями из гастрольной жизни артистов известного во всём мире творческого коллектива. Мероприятие прошло в рамках программы «Патриотическое воспитание молодёжи» партии «Единая Россия».

Жители Киржача и артисты ансамбля теперь объединены общей скорбью – в декабре прошлого года трагически погибла часть вокалистов и музыкантов коллектива, в том числе и художественный руководитель Валерий Халилов, жизнь которого тесно связана с Киржачской землёй. В память о жертвах авиакатастрофы был показан видеоряд, напомнивший о каждом пассажире рокового рейса Ту-154.

На сцене солисты ансамбля Вадим Ананьев и Светлана Мареева, а также концертмейстер Константин Смесов вспоминали о своих погибших товарищах и рассказывали об интересных случаях, происходивших с ними на гастролях. Дальнейшее общение с жителями Киржачского района было наполнено положительными эмоциями и хорошим настроением.

Московские артисты спели многие любимые в народе песни, среди них - «Смуглянка», «Тальяночка», «Сердце, тебе не хочется покоя». А когда солист Вадим Ананьев исполнил песню «Служить России», зал аплодировал стоя.

Глава администрации Киржачского района Михаил Горин и организатор концерта - глава Филипповского сельского поселения Олег Иванов поблагодарили артистов за возможность насладиться их творчеством, а зрители сфотографировались со звёздными гостями на память. Сообщает  пресс-служба администрации области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку