Top.Mail.Ru
Культура

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" дали импровизированный концерт в центре Владимира в память о погибших от рук террористов

Опубликовано: 4 апреля 2017 года
"Продолжать жить с гордо поднятой головой" призвал сегодня жителей Владимира известный питерский рок-музыкант Борис Гребенщиков и группа "Аквариум". Сегодня они  дали  импровизированный  концерт под открытым небом во Владимире, почтив память погибших в Санкт-Петербурге. 

Музыканты исполнили несколько песен. Среди них - "Когда пройдёт боль", "Стаканы" и другие. По словам музыканта, суть этого концерта сводится к одному: показать, что нужно всегда стоять в полный рост, даже когда тебя пытаются поставить на колени.  Перед концертом  БГ  поставил свечку в Успенском соборе в память о жертвах теракта. По словам лидера группы "Аквариум", в этот день он думает не только о погибших в Петербурге, но вспоминает всех, кто погиб от рук террористов. И сегодня вечером группа Аквариум выступит в концертном зале имени Сергея Ивановича Танеева.

Борис Гребенщиков, музыкант: "Я считаю, что когда нас пытаются запугать, сломать жизнь, то нужно этому давать отпор, нужно продолжать жить гордо, с поднятой головой, чтобы те, кто нас пытаются убить и разорить нашу землю, чтобы они оставили свои попытки". 

Александр Мяснов, Максим Котов

Загрузить ещё
Выберите рассылку