Top.Mail.Ru
Культура

Полковник Росгвардии Алфия Мокшина впервые представила владимирцам свои картины

Опубликовано: 29 июня 2017 года
Начальник регионального управления Росгвардии Алфия Мокшина сегодня ненадолго оставила командование войсками, чтобы открыть выставку своих художественных картин.

О том, что в свободное от службы время (обычно - по ночам) полковник пишет пейзажи и натюрморты, было известно. Но во Владимире Алфия Рашитовна никогда не выставлялась. Только у себя, в подмосковном Воскресенске. Талант художницы обнаружился недавно. За три года Алфия Мокшина написала около ста картин. И большую часть подарила. Автор пишет маслом, акрилом в технике пастозной живописи (плотными, фактурными мазками). Любит фиолетовый и красный цвета. Им же, кстати, отдает предпочтение в гардеробе.

Алфия Мокшина, начальник управления Росгвардии по Владимирской области: "Хотелось бы, но по роду моей службы получаются другие цвета, а когда позволяет возможность, особенно в отпуске, да, я люблю яркие цвета очень".

У офицера полиции есть и другие таланты. Алфия Рашитовна увлекается игрой на пианино, даже недавно приобрела инструмент, но времени на музыку совсем не остаётся. Алфия Мокшина - единственная в стране женщина, которая руководит региональной структуры федеральной службы войск национальной гвардии. На пост начальника владимирского управления ее назначили в октябре 2016 года.

Дарья Давыдова, Андрей Синягин

Загрузить ещё