Top.Mail.Ru
Культура

Форум-эстафета "Культурная реальность Владимирской области" стартовал во Владимире

Опубликовано: 30 января 2018 года
"Культурная реальность Владимирской области". Под таким названием во Владимирском колледже культуры стартовал форум-эстафета для представителей сферы культуры региона. Среди участников - губернатор Светлана Орлова и вице-губернатор Михаил Колков.

На форуме обсудили проблемы и достижения в культурной сфере 33 региона. Светлана Орлова отметила, что большую роль в развитии культуры сыграли экономические успехи региона. Значительная часть областного бюджета была направлена на ремонт и строительство клубов, библиотек, муниципальных музеев. На ремонт зала колледжа, в котором собрались участники форума, было выделено около 12 миллионов рублей. Глава региона также упомянула, что эффективность реализации мер подтверждена рейтингом министерства культуры Российской Федерации - Владимирская область была признана лауреатом 3-го всероссийского конкурса лучших практик и деятельности органов государственной власти в сфере культуры.

Ольга Одинокова, директор Владимирского областного колледжа культуры и искусства: "Зрительный зал для нашего учреждения жизненно необходимая вещь, так как у нас учатся студенты по направлению творческому - хореографы, театралы. Которые без сцены просто существовать не могут".

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "462 миллиона мы практически отправили на культуру, науку, образование и считаем эти сферы одними из основных сфер развития не только области, но и России. В 12 году у нас консолидированный бюджет области по отрасли культуры и кинематографии составлял всего 1,7 миллиардов рублей. Но в 17 году стал в два раза больше - 2.9 миллиардов. В области активно реализуется программа развития культуры. Администрацией районов и департамента культуры успешно решены задачи по привлечению значительных федеральных средств".

Дмитрий Горкин, Александр Чернышев


Загрузить ещё
Выберите рассылку