Top.Mail.Ru
Культура

Своё 10-летие региональная лига КВН «Владимирская Русь» отметила отборочными играми

Опубликовано: 9 апреля 2018 года
Своё десятилетие отметила региональная лига КВН «Владимирская Русь».  Юбилею были посвящены отборочные игры. На сцену ОДК вышли 24 команды. 

На одной  сцене – и  опытные квнщики, и те, кто только пробует свои силы.  И в этом главное  отличие десятого сезона:  24 команды, и среди них -  даже школьники. За  последние  годы в регионе появилось около  полусотни школьных  команд,  рассказывает  Роман Александров, руководитель лиги КВН «Владимирская Русь».  Ребята уже играли в ковровской и владимирской лигах Клуба весёлых и находчивых. 

Роман Александров, руководитель  лиги КВН «Владимирская Русь»: "Это школьники, которые только вступают в КВН. И участники международной телевизионной лиги – они базируются в Минске. То есть ребята играют не один год, они – претенденты на премьер-лигу. Возможно, в следующем году мы их увидим по первому каналу. И школьники сейчас выступят с ними на одной сцене, и через год увидят их на первом канале. То есть  какой стимул, какой рост будет!"

Некоторые школьники  вполне могут «перешутить» взрослых ребят,  отмечают редакторы. "Петросян-патруль" -  одноклассники. Ребята школы № 21 областного центра. Все посещают театральные кружки. Берут самоуверенностью и актерским мастерством.

Владислав Стрижнев, участник команды КВН «Петросян-патруль» ( школа № 21 г. Владимира): "Мы поднимаем, можно сказать, взрослые темы. И шутим по-взрослому. Вообще наша команда построена на том, что мы... фриковая команда!"

Это   и помогает покорять сцену и зрителя, делятся участники команды «Вот так вот» из московского педагогического университета.  Они - учителя истории, начальных классов, английского. И выглядят как типичный педагогический вуз – много девушек и один парень. 

Карина Мейханаджян, капитан команды «Вот так вот» (МПГУ, г.Москва): "Редко шутим про то, что нам не близко. Политические шутки. Ну просто тупо их не понимаем. Спорт тоже. Педагогические бывают шутки, потому что, к сожалению, нам  просто нам это близко. Мы учителя, любим детей, школу".

А эти ребята уже профессионалы, потому приветствие написали ночью перед игрой, говорит капитан команды «Фабрика хорошего настроения» Иван Чунаев. Раньше он  выступал "соло". Но придумывать шутки одному стало тяжело, и Иван собрал свою команду.  В прошлом сезоне они стали чемпионами трех лиг - университетской, муромской и «Владимирская Русь».

Иван Чунаев, капитан команды «Фабрика хорошего настроения»: "Мы делаем так, чтобы зрителю было весело. Стараемся писать интересно. Чтобы хотя бы где-то не слышали про политику. Хоть у многих ребят – это актуальная тема, она работает. В нашем случае – это не то".

Это сезон подарков, говорит Роман Александров.  Лучшая команда из Москвы "Вот так вот" -  получила сертификат на 30000 рублей.   А уже  летом в одном из городов области состоится Кубок Губернатора, где будут присутствовать "первые лица" КВН - в том числе и Александр Масляков-младший. 

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку