Top.Mail.Ru
Культура

Владимирцев сегодня ждет большой концерт с участием артистов театра, кино и эстрады

Опубликовано: 12 мая 2018 года
Во Владимирской области продолжается всероссийский фестиваль патриотического кино. Он посвящён памяти  Александра Дедюшко, актёра театра и кино. Торжественная церемония открытия кинофорума состоялась накануне в стенах владимирского академического областного театра драмы.

Театр стал одной из основных площадок. Напомним, ему артист Александр Дедюшко посвятил несколько лет. На владимирской сцене он работал с  1989-ого по 95-ый. Александр Дедюшко трагически погиб вместе с семьей в аварии в ноябре 2007  года  в Петушинском районе. Фестиваль, посвященный памяти талантливого актёра, воплотившего на экране образы настоящих мужчин, проводится на владимирской земле во второй раз. В программе фестиваля: картины:"Коробка", "Было. Есть. Будет", "Три дня до весны" и другие. В этом году кинофорум охватит несколько городов Владимирской области.

Игорь Мельников, кинорежиссёр, исполнительный директор кинофестиваля памяти Александра Дедюшко "Над гранью": "Мы ещё будет возить творческие группы с фильмами. Это Муром, это Судогда, это Суздаль, 3 города. Вязники, совет ветеранов нас попросил, будем представлять фильм "Первые", это премьерный показ". 

Напомним, что все показы абсолютно бесплатны. Жюри в этом году предстоит выбрать лучший фильм, назвать исполнителей лучших ролей - мужской и женской. Также вручат и гран-при. Сегодня, 12  мая показы  пройдут в судогодском кинотеатре "Родина", в центре  культуры и досуга в Суздале, в кинозале Владимирского юридического института. А во владимирской драме вне конкурса  в 15.00 сегодня представят картину Сергея Маховикова "Тихая застава". Субботним вечером, в 18.00  на Соборной площади - большой концерт с участием  артистов театра, кино, эстрады. Всероссийский фестиваль патриотического кино завершит работу в воскресенье, 13  мая. Организаторы обещают: будет немало сюрпризов. На церемонию закрытия ждут легенду - народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового.

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку