Top.Mail.Ru
Культура

На один день власть во Владимире перейдет детям

Опубликовано: 30 мая 2018 года
В  горадминистрации сегодня  раскрыли некоторые  секреты проведения Дня пряника. Он пройдет 2 июня. Во-первых, у пряника есть имя. Его зовут Павлик. Во время  торжественного открытия фестиваля ему передадут символические ключи от города. В программе фестиваля  - сказочный карнавал,  концерт,  выступление  финалистов программы "Голос. Дети" . Обладателя лучшего сказочного костюма ждет приз - велосипед. Соборная площадь и парк Липки  превратятся в сказочный городок, где детей познакомят с рецептами изготовления  различных пряников, научат  делать шоколад, мед, конфеты. В парке Пушкина  откроется ярмарка ремесленников.  Ожидается много гостей из других регионов. Например, ивановцы удивят кулинарным шоу.

Наталья Литвинова, замначальника управления культуры и туризма администрации Владимира: "Этот  праздник мы планируем в этом году позиционировать как мощный город детства". 

Школьников,  которые в течение года  участвовали в конкурсе "Лучших учеников",  ждет розыгрыш призов. А завершится фестиваль ярким фейерверком.

Загрузить ещё
Выберите рассылку