Top.Mail.Ru
Культура

Владимирская команда "Молодежки ОНФ" организовала открытый показ мультфильма "Выбор князя Владимира"

Опубликовано: 27 июля 2018 года
В  канун Дня Крещения Руси во Владимире прошел общественный просмотр мультфильма "Выбор князя Владимира". В этом году отмечается 1030 лет, как Россия приняла православие,  и к этой знаменательной дате владимирская команда "Молодежки ОНФ" организовала показ.

Он прошел в городском планетарии и кинотеатре "Русь". Мультфильм состоит из двух серий "Выбор князя Владимира" и "Князь Владимир: Возвращение родных берегов". Сюжет основан на "Повести временных лет" и отображает культурные традиции, колорит и самобытность русского народа, раскрывает  значение для России  народа Крыма и Крещения Руси. Продюсером и сорежиссером фильма выступила  московская актриса Анна Данилова. Собранная ею группа необычна. Князя Владимира озвучивал президент ассоциации каскадеров России, заслуженный артист России Александр Иншаков, роли византийского императора и российского президента озвучивал тележурналист Кирилл Парменов, а роли Вовочки и Лёли - московские школьники Борис Шерипов и Вероника  Иванченко. Мультфильм уже переведен на сербский, греческий и английский языки.

Алёна  Бойкова, участница команды "Молодежка ОНФ": "Есть любимый памятник. Он известен в нашем городе, расположен на смотровой площадке , как раз там изображен князь Владимир Красное Солнышко и святитель Федор. Когда приезжают наши друзья со страны волонтеры, мы проводим маленькую экскурсию  по городу и этот памятник является первым местом куда ведем ребят показать наш город и рассказать его историю."

Вера Куликова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку