Top.Mail.Ru
Культура

Проект "Служить России" - в обновленном варианте

Опубликовано: 31 августа 2018 года
«Служить России» - новый проект областной филармонии продолжает шествие по  региону. На этот раз  вместе с владимирским русским оркестром на сцену выйдут  тенора трёх столиц.

"О любви и о России" - так называется новая программа "Владимирского русского оркестра".  Эта песня задаёт тон всему концерту. Андрей Романов, заслуженный артист России, солист владимирской филармонии стал идейным  вдохновителем проекта. Самый первый концерт посвятила памяти Государственного ансамбля песни и пляски имени Александрова. В нем  Андрей Романов проработал много лет. Проект понравился публике и его решили продолжить.

Андрей Романов, заслуженный артист России, солист Владимирской областной филармонии: "Ведь служить России можно не только в погонах, да?! Мои родители работают уже долгое время на заводе, уже вышли на пенсию, в Коврове  и продолжают работать и служат своему Отечеству, также как и наши учителя, которые нас учили и в училище, и в институте и мы решили продолжить проект как служение искусству  и служению своей Родине".

На сцену выйдут 3 тенора: драматический - Андрей Романов, лирический -  Евгений  Южин  из Санкт-Петербурга, романтический - Георг Эннарис из Москвы. Владимирцы уже слышали каждого из них, но таким составом артисты выступят впервые.

Андрей Романов, заслуженный артист России, солист Владимирской областной филармонии: "Это эксперимент. Мы делаем это впервые и я делаю это впервые, буду петь в составе трех теноров. Очень интересный проект. Очень много известных и классических песен и русских песен. Конечно же исполним поэта Андрея Дементьева, у которого мы тоже были на концерте памяти  в Твери. Полностью в составе оркестра солисты".

По словам маэстро Антонова, главного дирижёра русского оркестра, программа "Служить России" - отражение богатых музыкальных  традиций. Народных и классических.

Анатолий Антонов, заслуженный деятель искусств России, главный дирижер Владимирского русского оркестра: "Мы - музыканты  на сегодняшний день, мы артисты, солисты, мы действительно служим России сегодняшней. Мы не воюем, но воюем?! С бездарностью, бескультурьем, с хамством! Мы воюем против этого. Мы за то, чтобы возрождать, сохранять и пропагандировать любовь  к России, любовь к своим домам. Для меня это важно. Это одна может быть из главных тем в конце моей творческой деятельности".

В программу осеннего тура Владимирского русского оркестра войдут  лирические, жизнеутверждающие песни о любви к родине, шлягеры отечественной и зарубежной эстрады, танцевальные мелодии разных лет, а также аранжировки народных песен. Отдельный  блок посвятят творчеству поэтов Андрея Дементьева и Алексея Фатьянова. Столетие со дня рождения "вязниковского соловья" страна отметит в 2019 году.
Концерты проекта «Служить России» пройдут с 3 по 7 сентября в Муроме, Петушках, Гороховце, Вязниках и посёлке Вольгинский Петушинского района.

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".







Загрузить ещё
Выберите рассылку