Top.Mail.Ru
Культура

Первая весенняя премьера юбилейного сезона

Опубликовано: 1 марта 2019 года
Первая весенняя премьера юбилейного сезона
Сегодня вечером на сцене владимирской драмы - спектакль "Доходное место" по знаменитой пьесе  Александра Островского. Её поставил Дмитрий Астрахан, известный режиссёр театра и кино, заслуженный деятель искусств России.

Дмитрий Астрахан, режиссёр театра и кино, заслуженный деятель искусств России: "Беря автора, постараться его раскрыть, и вытащить те смыслы из пьесы, которые сегодня наиболее современны. При этом всё-таки оставаясь в рамках какого-то художественного мира, который сочинил данный автор".

История молодого чиновника Жадова и сегодня звучит современно. Жить бедно, но честно? Или всё-таки поступиться принципами? И просить доходного места? Сценография - заслуженного художника России Анатолия Шубина. Музыкальным лейтмотивом станет звучание старинных шарманок. Для Дмитрия Астрахана - это первый опыт сотрудничества с владимирской драмой. По словам Бориса Гунина, директора владимирской драмы, удовольствие от общения с мастером получили все. И актёры, и цеха.

Борис Гунин, директор владимирского академического областного театра драмы, заслуженный работник культуры РФ: "Он большой мастер, он глубокий человек, он человек коммуникабельный, но очень требовательный, внимательный к деталям".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку