Top.Mail.Ru
Культура

Начало весны Центр классической музыки встретил новой программой

Опубликовано: 4 марта 2019 года
Владимирский камерный хор и  Детская хоровая капелла исполнили музыку к кино.

Светлана Балашова - лауреат  первого конкурса "Солист оркестра" -  признается: исполнять такую  музыку всегда приятно. Она берет за душу. От того и зритель всегда в восторге от  подобных  программ.   

Светлана Балашова, солистка Центра классической музыки: "Скорей всего словами, мелодией и весь народ их знает от мала до велика, потому что эти песни написаны в ту эпоху, когда просто нельзя было соврать и все писалось от души, зритель очень воспринимает".

В исполнении артистов Камерного хора  прозвучали прозвучали    песни Пахмутовой, Дунаевского, Таривердиева, Евгения Доги. Это  и еще и повод вспомнить старое советское кино и артистов, которые в нем  играли.

Татьяна Гринь, дирижер Владимирского камерного хора, художественный руководитель: "Исполнять такую музыку приятно и легко. Она очень теплая музыка, потому что советское кинофильмы - это такое качественное добротное и очень искреннее кино." 

 Вместе с Камерным хором в программе приняла участие и  Детская капелла. По словам дирижера Татьяны Гринь,   маленькие артисты очень любят выступать в таких концертах.

Татьяна Гринь, дирижер Владимирского камерного хора, художественный руководитель: "Мы стараемся, чтобы наши детки, это же наши новые артисты, чтобы они выступали на сцене как можно больше". 

Это как возвращение в детство,  говорит  Екатерина Крючкова - солистка Центра классической музыки . По ее словам,  очень приятно, что любимые  песни звучат и сегодня. 

Екатерина Крючкова, солистка Центра классической музыки: "Мы всегда их очень ждем. Мы их любим, потому что это известная музыка. Она всегда близка нашему сердцу". 

А Владимирский камерный хор и Детская капелла уже готовят новую программу. В апреле в Центре классической музыки состоится Танеевский  фестиваль. Духовную музыку  исполнят известные хоровые коллективы из разных городов страны.

Вера Куликова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку