Top.Mail.Ru
Экономика

"Вкусный" знает, каким должно быть детское питание

Опубликовано: 17 июня 2019 года
"Здоровое питание от А до Я"- всероссийский проект, который  реализуется во Владимирской области. Его задача -формировать  потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников  и их родителей.

Новое производство продуктов детского питания открылось в самом центре Владимира. Высокая кухня для маленьких гурманов. Для грудничков и  для тех кому чуть больше года.  А также молодых мам, которые следят за фигурой. 

Галина Монина, ведущий технолог: "Мы готовим живой продукт для детского питания из овощей и фруктов, которого срок хранения всего 14 дней. Потому что тот процесс, который мы делаем,  в принципе полностью соответствует, если мама готовит ребенку сама, но  у мамы возьмем нет времени, возможности."

Более 11 видов продукции выпускается на производстве детского питания "Вкусный". Пока из овощей и фруктов.  В одной баночке умещается полноценный обед. Например, кабачки, картофель и морковь. Технология производства позволяет приготовить   вкусный и полезный продукт, сохранить  клетчатку. Фасовка  по 100 и   200 граммов.  

Галина Монина, ведущий технолог: "Мы сейчас делаем стандартные брокколи, которые полны калия. Именно тот продукт, который гипоаллергенный. Кабачки,  цветную капусту, к цветной капусте мы добавили мы еще добавили морковь. Бета-каротин очень полезен для детей. Следующая у нас идет тыква, которая тоже популярна. Мы ее выращиваем."

"Вкусный"-экологически чистое детское питание премиум класса. На всю продукцию есть сертификат качества. На производстве также все овощи и фрукты проходят проверку на наличие нитратов. Это дает дополнительную  уверенность, что "Вкусный" безопасный продукт для ребенка.  

г. Владимир, Октябрьский пр., д. 7, оф. А-108
тел.: 8-905-145-0000

Вера Куликова, Андрей Синягин. Вести-Владимир.  

 
на правах рекламы

Загрузить ещё
Выберите рассылку