Top.Mail.Ru
Экономика

Владимирский филиал РАНХиГС будет сотрудничать с турецким вузом

Опубликовано: 30 июля 2019 года

Развитие российско-турецких отношений - основная цель визита делегации Владимирской области в Турцию. Возглавил делегацию Вячеслав Картухин.

Участники поездки посетили один из регионов Турции - Манису. Вячеслав Юрьевич отметил, что турецкий бизнес - один из ключевых инвесторов нашего региона. В экономику области вложено более 10 млрд долларов со стороны Турции за последние несколько лет. Основной целью поездки стало посещение Турецкого университета, в котором обучается более 50 тысяч студентов, аспирантов и магистров. Владимир и Маниса планируют развивать совместные образовательные программы, а уже в конце сентября возможен ответный визит: Владимирскую область планируют посетить глава региона Маниса и ректор турецкого университета имени Джелаль Баяра.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Эти переговоры прежде всего направлены на то, чтобы вот этот интерес поддержать, во-первых, а во-вторых, чтобы организовать приезд и губернаторов турецких к нам в регион, и деловых кругов, потому что у них очень большие возможности для того, чтобы наращивать товарооборот между двумя нашими регионами".

Загрузить ещё
Выберите рассылку