Top.Mail.Ru
Экономика

Вкусная и познавательная акция для первоклашек региона в День знаний

Опубликовано: 2 сентября 2019 года

В первый класс с увлекательного путешествия. Новый учебный год  у юных школьников из лицея  1 областного центра начался с экскурсии на Владимирский хлебокомбинат. Акция "Первоклассник" стартовала в 22 раз.

То,  что батоны не растут на дереве,  пусть и волшебном,  первоклашки из первого лицея Владимира теперь точно  знают. Помогла экскурсия на хлебокомбинат. 6-летняя Алена Вицина с одноклассниками путешествие в страну знаний   начала с предприятия, где пекут самый вкусный и правильный  хлеб во Владимире.

Алёна Вицина, первоклассница лицея 1 г. Владимир: "Я сегодня первый раз видела как делают хлеб". 

Процесс изготовления  баранок, буханок, батонов, пирожков оказался увлекательным и для родителей первоклашек. Марина Шацких на экскурсии вместе с сыном Иваном. Словно в научную лабораторию попали, поделилась впечатлениями Марина. 

Марина Шацких, мама  Ивана Шацких: "Первый раз в жизни. Все интересно. Настолько чисто, красиво! Что море впечатлений."

А это цех для изготовления рустикальных или крафтовых  хлебов. Чабату, батоны и даже  черный хлеб с клюквой ручного производства можно было попробовать здесь же.

2 сентября Владимирский хлебокомбинат в 22 раз дал старт благотворительной акции  "Первоклассник. В этом году в ней примут участие почти 17 тысяч первоклассников со всей области. Поздравил ребят  с началом учебного года и  вручил подарки  управляющий Владимирским  хлебокомбинатом Алексей Лялин.

Алексей Лялин, управляющий АО "Владимирский хлебокомбинат": "Нам было интересно детям первого класса  показать  предприятие, чтобы они попробовали  продукцию, в том числе учителя и и родители,  увидев собственными глазами, они поняли, что хлеб не может быть вредным, если он правильно  произведен, по правильной технологии.  Очень нужный полезный продукт  повседневного  питания." 

А еще первоклассников области  пригласили участвовать в творческом конкурсе. Можно слепить, нарисовать  или написать рассказ  или стихотворение  на тему знаменитого символа комбината "Золотого колобка". Имена победителей  назовут в ноябре, во время красочного шоу в   театре драмы.  

Вера Куликова, Александр Голубев. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку