Top.Mail.Ru
Экономика

В "Богдарне" состоялась традиционная рождественская СЫРмарка

Опубликовано: 9 января 2020 года

Рождественская СЫРмарка прошла в деревне Крутово Петушинского района. Площадкой традиционно стал агротуристический комплекс «Богдарня».

Угощения из самых свежих продуктов. Широкий выбор сыров, мясных деликатесов и полезных вкусностей к чаю. Это - ярмарка в Богдарне. Сыров на СЫРмарке - великое множество.  Свои товары сюда привозят фермеры со всей центральной России. Для них ценность ярмарки - и прямые продажи, и комфортная площадка, и возможность личного общения с покупателями.

Александр Ведёхин, участник СЫРмарки, сыроварня в с. Красное Владимирской области: «Так, как производитель, никто не расскажет своим покупателям о продукции. И в общем-то, это дает возможность и потенциал роста, очень значительный потенциал роста для дальнейшего развития небольших фермерских предприятий».

Работой здешней сыроварни руководит Джон Кописки. Его новый продукт - результат совместной работы с французскими технологами. 19-й, оригинальный сорт сыра, изготовленный из высококачественого собственного сырья, назвали "Том". Он скоро пополнит прилавки магазинов. А так же в ближайшие пару месяцев появятся новинки — сыры буратта и моцарелла.

Оксана  Ларина, участница СЫРмарки из Волгоградской области: «Богдарня - это, как сказать, вдохновение. Когда первый раз сюда приехали, мне очень понравилось. Я такого никогда не видела. Было очень природно, красиво. И плюс ещё, знаете, очень хорошие люди».

Выходные в Богдарне редко обходятся без конных шоу. 14 и 15 февраля, если позволит погода, здесь пройдет фестиваль русской тройки. А уже 8 февраля для всех гостей Богдарни - новый повод приехать в Крутово: здесь будет концерт, посвященный столетию  NAT KING COLE. В программе - выступления Чарльза Тёрнера из США и группы «Седрик Хэнриот Трио», Франция.

Екатерина Максимова, Александр Чунаев

«Вести-Владимир»

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку