Top.Mail.Ru
Экономика

«Владимиртеплогаз» приступает к масштабной реконструкции теплосетей в регионе

Опубликовано: 18 февраля 2020 года

Полуразрушенных объектов теплоснабжения по всей Владимирской области станет меньше. После окончания отопительного сезон «Владимиртеплогаз» приступит к масштабной реконструкции сетей. 

Ржавые трубы, постоянные протечки и изношенное оборудование - так выглядит котельная в селе Гавриловском Суздальского района. Время здесь остановилось десятки лет назад. А вот стоимость услуги теплоснабжения и требования к нормам безопасности не стоят на месте. Недавно котельная была передана «Владимиртеплогазу». Крупнейший «тепловик» региона сразу после окончания отопительного сезона приступает к масштабной реконструкции.

Александр Королев, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз»: «Компания "Владимиртеплогаз" разработала и утвердила план стратегического развития на 2020-2024 годы. Им предусмотрено кардинальное увеличение инвестиций в тепловое хозяйство. К примеру, инвестпрограмма 2020 года вдвое больше, чем аналогичная программа 2019 года».

Котельная в Гавриловском - не единственный полуаварийный объект, переданный "Владимиртеплогазу" в этом отопительном сезоне. Порывов на  сетях и отказа оборудования исключить нельзя, поэтому "тепловики" заранее усилили свой автопарк новыми "аварийками".

Александр Королев, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз»:  «Кроме того, планом стратегического развития предусмотрен вывод на качественно иной уровень наших ремонтных бригад, нашего ремонтного персонала. Иное обеспечение оборудованием, транспортом. Конечно, иная квалификация персонала. С этим мы будем работать».

2019 год «Владимиртеплогаз» закончил с прибылью. Финансовая устойчивость компании позволяет сегодня брать в концессию экономически невыгодные объекты. На первом месте - интересы жителей области, добросовестно оплачивающих услугу теплоснабжения и бесперебойная работа в отопительный сезон. Реконструкция старых и строительство новых котельных начнётся уже весной. В результате компания, как концессионер, сможет активнее инвестировать в развитие теплового хозяйства, а жители региона перестанут переплачивать за худые трубы и неэффективные котлы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку