Top.Mail.Ru
Экономика

Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления

Опубликовано: 1 октября 2020 года
Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления

Стартовала кампания по рассылке налоговых уведомлений  для оплаты налогов за 2019 год.

Собственникам  земельных участков, объектов капстроительства, транспортных средств необходимо уплатить налоги  не позднее 1 декабря, напоминают в  региональном УФНС.

Гражданам, имеющим «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговое уведомление будет размещено в «Личном кабинете», остальным уведомление будет направлено по почте заказным письмом.

Не получат налоговое уведомление граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога. На сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц 2020». Страница содержит разъяснения по разделам налогового уведомления, ответы по типовым жизненным ситуациям. На промо-странице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налогов и другие.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов можно обратиться в налоговую инспекцию лично или в электронном виде через Личный кабинет и сервис ФНС России - «Обратиться в ФНС», либо позвонив по бесплатному номеру 8-800-222-2222.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы