Top.Mail.Ru
Экономика

«Дау Изолан» поддержал чемпионат WorldSkills во Владимире

Опубликовано: 22 марта 2021 года

Один из этапов чемпионата   WorldSkills Russia прошел во владимирском химико-механическом колледже. В церемонии награждения принял участие партнер колледжа - Дау Изолан.

Владимирский химико-механический колледж - единственное предприятие в городе, которое выпускает подобных специалистов. Поэтому студенты колледжа нарасхват, рассказывает Алла Агапова. Колледж заключил договор о социальном партнерстве с 30 предприятиями города. Среди них и ведущее химическое предприятие Дау Изолан. Студенты уже не первый год посещают их лаборатории, проходят производственную практику. Лучших, в том числе победителей WorldSkills Russia, оставляют работать. Фактически, большинство из них к 4-му курсу имеют место на предприятии. Своеобразный "химический обмен".

Алла Агапова, директор владимирского химико-механического колледжа: «У них очень серьезная, одна из лучших лабораторий в городе - лаборатория Дау Изолан. Когда мы еще не участвовали в чемпионате, я с детьми ходила на экскурсии туда. Я была поражена просто этой лабораторией. И мы им очень благодарны, что они ежегодно принимают активное участие. Помогают нам и в подготовке”.

Загрузить ещё
Выберите рассылку