Top.Mail.Ru
Экономика

Владимир посетила делегация из Социалистической Республики Вьетнам

Опубликовано: 24 сентября 2009 года
Владимир посетила делегация из Социалистической Республики Вьетнам

В Белом доме гостей принимала директор департамента внешних экономических связей Вера Шамота. Цель визита - обмен опытом в сфере привлечения зарубежных инвестиций. Гостям рассказали об особенностях владимирской региональной экономики и о том, как ведется работа с инвесторами.
   
Большая часть делегации - члены центрального комитета коммунистической партии Вьетнама, проходящие обучение в Российской академии госслужбы. Цель визита - обмен опытом в сфере привлечения зарубежных инвестиций. Гостям рассказали об особенностях владимирской региональной экономики и о том, как ведется работа с инвесторами.
   
ВЕРА ШАМОТА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Это общение с госслужащими - они послушают, как у нас, сравнят, как у них, что-то переймут. Нам тоже интересно, как привлекают инвестиции в других странах. Какие тут могут быть последствия. То, что вьетнамцы могут создавать такие же промзоны, как у нас, это глобальная политика. Для них это обмен опытом." 
   
После встречи, вьетнамцы посетили экспозицию, посвященную промышленным предприятиям региона. По мнению гостей, Вьетнам и Владимирская область могут быть полезны друг другу не только в сфере обмена опытом, но и в реальных экономических проектах.
   
ШОН ФАН, ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК: "Я слышал, что у вас сильна преимущественно перерабатывающая промышленность - это нас очень интересует. У вас такие продукты взять хотя бы этот трактор... Это у нас крестьян очень интересует... Это почва для контакта и потом можно создать условия для сотрудничества. 

Никита Тарбеев, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку