Top.Mail.Ru
Экономика

Талантливые молодые предприниматели могут получить финансовую поддержку

Опубликовано: 29 сентября 2009 года
Талантливые молодые предприниматели могут получить финансовую поддержку

Укрепить бизнес и реализовать свои проекты. Такую возможность получат начинающие предприниматели. "Промсвязьбанк" и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» второй год проводят открытый конкурс «Деньги молодым».
   
В этот раз в нем примут участие 19 регионов. Владимирская область в таком конкурсе новичок. Начинающие предприниматели от 18 до 35 лет смогут стать соискателями в двух номинациях: «Бизнес-идея» и «Молодое предприятие». В этой номинации будет рассматриваться деятельность предприятий, срок регистрации которых не менее полугода. Другой критерий - интенсивность развития в условиях кризиса. 
   
ВИКТОР ДЕМИДОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ВЛАДИМИРСКИМ ФИЛИАЛОМ ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК»: "В этой номинации будут гранты, либо премии. Три первых молодых предпринимателя получат 600 тысяч рублей за успешный старт-ап в сложных финансовых условиях. Во второй номинации будут три призовых места, где главным призом будет 1,5 миллиона рублей по ставке рефинансирования, которая составила на момент конкурса 11% годовых." 
   
Сегодня уже поступило 10 заявок по каждой номинации. В первую очередь будут оцениваться уровень успешности предприятия, новизна и оригинальность бизнес–идеи. Организаторы отмечают, что главная цель конкурса – поощрение талантливых молодых предпринимателей. Заявки на участие будут приниматься до 31 октября.
   
ВИКТОР ДЕМИДОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК»: "Это даст понятия, что есть кредитные учреждения, которые финансируют и старт-апы и бизнес-предприятия. Это будет способствовать развитию бизнес-среды предпринимательства в области." 
   
Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте "Промсвязьбанка" WWW.PSBANK.RU или на сайте конкурса WWW.DENGI-MOLODYM.RU

Елена Государева, Дмитрий Востриков

Загрузить ещё
Выберите рассылку