Top.Mail.Ru
Экономика

Жилищные компании должны предоставлять гражданам отчеты о расходовании средств

Опубликовано: 21 октября 2009 года
Жилищные компании должны предоставлять гражданам отчеты о расходовании средств

Более пяти миллионов рублей владимирские депутаты намерены выделить на завершение ремонта 42 школы в микрорайоне Юрьевец. На реконструкцию Площади победы и прилегающих улиц планируется затратить почти полмиллиона рублей.
   
Об этом сегодня шла речь на очередном заседании Владимирского горсовета. А на реконструкцию Площади победы и прилегающих улиц планируется затратить почти полмиллиона рублей. Также на горсовете депутаты обсудили вопрос, который касается всех собственников жилья. По предложению местных законодателей жилищные компании должны предоставлять гражданам в конце года отчеты о том, куда были израсходованы средства, взимаемые в счет оплаты за квартиру.
   
СЕРГЕЙ КРУГЛИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ГОРСОВЕТА: "Сначала договор - потом отчет. Нужно грамотное имеющее юридическое сопровождение, что был грамотный договор. Обязательно вернемся к договору, проведем не один круглый стол. Договор между собственником и управляющими компаниями, и подрядными организациями. То есть куда тратятся, наши деньги, собственников жилья, деньги жителей Владимира. Мало того, что интересно, но это деньги из нашего кармана. Здесь должно быть все прозрачно." 

Вера Куликова, Антон Терешкин

Смотреть видео

Загрузить ещё
Выберите рассылку