Top.Mail.Ru
Экономика

Ковровских инвалидов не устраивают счета за услуги ЖКХ

Опубликовано: 14 декабря 2009 года
Ковровских инвалидов не устраивают счета за услуги ЖКХ

Верните жилищные льготы - в Коврове с таким требованием пришли инвалиды на выездное заседание общественной приемной. С мая этого года, инвалиды, которые живут в приватизированных квартирах обязаны оплачивать полную стоимость услуг ЖКХ. До этого им предоставлялась льгота – 50 процентов. 

По словам депутатов решить проблему на местном уровне не получится. Тем не менее, они собираются выйти с законодательной инициативой на федеральной уровень. Также ковровчане жаловались на деятельность управляющих компаний. По мнениям жителей: цены за обслуживание домов завышены. К примеру, в одном из домов на центральной улице Коврова за электроэнергию, которую потребляют 2 лампочки в подъезде жильцам, предлагают платить более 10 тысяч рублей ежемесячно.
   
ВИКТОР КАУРОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "Достаточно обоснованы заявления граждан, их инициативы. Люди не понимают в распечатке за какую услугу им насчитали. Почему именно вот такая сумма. Потому что порой управляющие компании на территории Ковров долго ничего не объясняют." 

Мария Гадалова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку