Top.Mail.Ru
Экономика

Каким должен быть курс для села?

Опубликовано: 20 сентября 2011 года
Для тех, кто может работать и работает? Рабочая группа от "Народного фронта" посетила одно из крестьянско-фермерских хозяйств в Петушинском районе.

Задача - не только знакомство с руководителями хозяйства. Активисты "Народного фронта" решили выяснить как реализуются в территориях программы поддержки сельского хозяйства. Сейчас в СПК в деревне Родионово развернулась большая стройка. На ферме, где специализация свиноводство, планируют запустить третью откормочную линию. В планах - строительство убойного и карантинного цехов, мясокомбината. Представители "Народного Фронта" выясняли, какие предложения готовы внести работники СПК в "Народную программу". Как выяснилось, на первом месте, конечно, финансирование, а также возможность послабления "кредитного бремени". Так, к примеру, в Европе, кредит выделяется под 2-3% на 30 лет. Наши же хозяйственники вынуждены брать под 15-16 % на 8 лет.

АЛЕКСАНДР БЕЗЛЕПКИН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ:
"Во-первых, это поддержка от государства в плане кредитования, это снижение налоговых ставок, это субсидии по ГСМ и, конечно же, развитие сельской инфраструктуры. Эти предложения уже учтены. Они вошли в "Народную программу" и несколько дополнены".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку