Top.Mail.Ru
Экономика

Бизнес-инкубатор в Коврове планируют запустить в этом году

Опубликовано: 13 декабря 2011 года
Бизнес-инкубатор в Коврове планируют запустить в этом году
Государственная поддержка малого и среднего бизнеса стала главной темой встречи с журналистами директора департамента поддержки развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Валерия Скорика.

В 2011 году общий объем финансирования Программы поддержки увеличился по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза и составил почти 800 миллионов рублей. Из них почти 20 % выделила область. Также в регионе продолжаются мероприятия по созданию бизнес-инкубаторов. К уже работающим в Ставрове, Покрове и Судогде скоро добавится бизнес-инкубатор в Коврове. О его особенностях рассказал Валерий Скорик.

"Осуществляется крупный проект создания инновационного бизнес-инкубатора в Коврове. Мы фактически получили там специализированные условия и на базе этого инкубатора в основном будут работать инновационные предприятия, в основе бизнеса которых, будем стараться так, чтобы были новые инженерные разработки, новые конструкторские решения. Эффективность таких проектов была бы планово высока. Сейчас мы уже выходим на внутренние отделочные работы. Будем стараться в этом году это дело освоить".

На сегодня в регионе работают более 16 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Их товарооборот составляет 190 млрд рублей. Это треть от общего оборота  всех предприятий и организаций области.

Константин Киреев, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку