Top.Mail.Ru
Экономика

Во Владимире проходит международный научно-практический форум

Опубликовано: 26 апреля 2012 года
Шестой год подряд во Владимире проходит международный научно-практический форум. В этот раз в нем приняли участие представители Польши, Голландии, Германии, а также российских вузов. Организатор форума - Владимирский институт бизнеса.  В этом году ему  исполняется 15 лет.

Вступление России в ВТО, экономическое развитие Владимирского региона, современные формы бизнес-образования. Темы, актуальные не только для россиян. Среди участников форума - представители бизнеса и образовательных сообществ Европы.

ОЛЬГА ЗВЯГИНЦЕВА, РЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ИНСТИТУТА БИЗНЕСА, ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР: "Иностранные гости делятся с нами опытом перевода своих стран в ВТО, делятся с нами теми планами, которые существуют в международных отношениях и помогают нашим ребятам осваивать те экономические перспективы, которые дадут им возможность расширить международное пространство".

Постоянный участник форума - Виллем Де Йонг – открыл сеть бизнес-школ у себя на родине в Голландии, а также в Канаде и США. 2 раза в год он проводит мастер-классы и во Владимирском институте бизнеса. Виллем Де Йонг уверен, что образование должно стать интернациональным.

ВИЛЛЕМ ДЕ ЙОНГ, СПЕЦИАЛИСТ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ «PUM» (Г. ГААГА, НИДЕРЛАНДЫ): "Мое сегодняшнее выступление – это отчет о развитии России в течение 10 лет. Его подготовила Европейская организация сотрудничества и развития. Моя задача - кратко осветить и проанализировать отчет. И, может быть, Владимирский институт бизнеса почерпнет для себя что-то интересное из этого отчета".

Всего 10 лет назад самые востребованные сегодня специальности даже не существовали. Такие темпы развития российской и мировой экономики обязывают вузы быть актуальными.

СВЕТЛАНА БОЛТУНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Владимирский институт бизнеса – он у нас традиционно идет в числе лидеров по инноватике в области экономических наук. Они очень много рассматривают вопросов, связанных с региональной экономикой. Поэтому, конечно, департаменту образования интересно поучаствовать и поработать на этой площадке".

Шестой международный научно-практический форум продолжит работу до 27 апреля. За это время участники научатся трансформировать бизнес-идеи и применять их на практике.
Загрузить ещё
Выберите рассылку