Top.Mail.Ru
Экономика

Владимирская область продолжит последовательно решать задачи, поставленные Президентом

Опубликовано: 27 ноября 2015 года
Владимирская область продолжит последовательно решать задачи, поставленные Президентом, подчеркивает губернатор Светлана Орлова. Импортозамещение стало главной темой заседания Президиума Госсовета, которое прошло в Нижнем Тагиле.

Напомним, Светлана Орлова - входит в Президиум Госсовета. Этот совещательный орган при главе государства рассматривает основные вопросы жизни страны. На заседании, по словам  губернатора, "еще раз сверили часы". Министерство промышленности уже составило "серьезный план" по 20 крупнейшим отраслям российской экономики. Он же "стыкуется с планами регионов". Работа по импортозамещению сейчас ведется во всех территориях, и в числе безусловных лидеров - Владимирская область. Крупнейшие проекты по импортозамещению реализуются во многих сферах. Это арматура для нефтегазовой отрасли, кабельная продукция и станкостроение, огромный фармацевтический кластер, в котором, по словам губернатора, уже "на выходе новейшие препараты против рака". Обеспечен и приток инвестиций. Отдельной темой стала подготовка кадров. По словам Светланы Орловой, призыв ко всем регионам прозвучал в докладе Президента Владимира Путина.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Он затронул  ряд серьезных вещей, чтобы это было не просто импортозамещение ради импортозамещения, это выпуск конкурентоспособных товаров, которые будут востребованы на рынке, которые очень нужны.Еще раз мы взвесили, как мы двигаемся. Мы двигаемся в тренде, по темам, по основным точкам, хорошо работаем с крупнейшими корпорациями, и самое главное, что производим продукцию, которая будет востребована на мировом рынке".

Мария Платанюк
Загрузить ещё