Top.Mail.Ru
Экономика

Развитие малого и среднего бизнеса станет главной темой предстоящего экономического форума

Опубликовано: 11 мая 2016 года
Самый масштабный за всю историю проведения. О грядущем IV Владимирском межрегиональном экономическом форуме сегодня на встрече с журналистами рассказал вице-губернатор Роман Русанов.

Форум пройдет с 27 по 20 мая на территории региона. В этом году его лозунг "Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение". Основная идея форума, как отметил Роман Русанов - малое вокруг большого. Будут представлены предприятия  малого и среднего  бизнеса, сельхозпроизводители,  которые концентрируются вокруг крупных центров импортозамещения, промышленных предприятий. По составу ВИП-персон форум превзойдет все предыдущие. Ожидаются  и первые лица страны, но конкретные фамилии пока не называют. 20 регионов страны уже подтвердили свое участие во владимирском форуме. Но будет их гораздо больше. В 33 регион  приедут делегации из Венгрии, Германии, Франции, Чехии, Китая, и других стран. Будут заключены в рамках форума  важные соглашения с Южной Осетией, Чешской республикой, Дагестаном, Ивановской, Сахалинской областями.

РОМАН РУСАНОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Несмотря на кризис, не смотря на те проблемы, которые в мировой и российской экономике есть, мы продолжаем развиваться. Регион занимает лидирующие места во всех рейтингах, во всех показателях, в том числе инвестиционных. Мы продолжаем плюсовать по сельскому хозяйству, хорошо идет посевная, малый и средний бизнес у нас плюсует по налогам, поэтому нам есть о чем рассказать нашим коллегам из других регионов, есть чем похвастать".

В рамках форума на площадке перед  "Белым домом" традиционно развернется большая промышленная  выставка. На ней будет представлено все, чего  удалось достичь  за последнее время. Кроме этого будет открыта большая площадка  для активного общения наших предпринимателей с бизнесменами из других регионов и стран. Так же на выставке  владимирцы познакомятся с достижениями регионов-  партнеров, например, Санкт-Петербурга, Крыма, Вологды, Иваново, Москвы. Как отмечает Роман Русанов, на форуме важно говорить не только о новом, но и подводить итоги. Так 80% соглашений о сотрудничестве, которые были заключены ранее, сейчас активно реализуются. Так же в рамках форума пройдут как минимум 7 круглых столов. Тематика самая разная: от импотрозамещения до развития предпринимательства.

Ольга Матвеева, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку