Top.Mail.Ru
Экономика

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев - с официальным визитом во Владимире

Опубликовано: 14 июня 2016 года
Во Владимире с рабочим визитом председатель Правительства страны Дмитрий Медведев. Он возглавил выездное совещание кабинета министров, посвященное инновационному развитию промышленности строительных материалов. А начался визит с двухсторонней встречи Дмитрия Медведева и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

В  работе выездного совещания приняли участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр транспорта Максим Соколов, представители ведомств, руководители профильных предприятий. Также Дмитрий Медведев и министры осмотрели предприятие по производству пеностекла. Это первый завод по выпуску подобного материала в стране. На его территории развернулась масштабная промышленная выставка. Свою инновационную продукцию представили более 50 предприятий Владимирской области. Среди них и  Кольчугинский завод "Электрокабель", который входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы Уральской Горно-Металлургической компании. Новинки предприятия особенно заинтересовали  министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня. Сотрудники завода познакомили министра с инновационной продукцией, которая разрабатывалась по программе импортозамещения. Здесь и кабели для горно-рудной промышленности, и для энергетических нужд.

АЛЕКСАНДР ХОРЬКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО "ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ" КОЛЬЧУГИНСКИЙ ЗАВОД": "И также мы здесь презентуем и говорим о новых разработках кабелей управления с рабочим диапазоном температур -50 градусов и прокладкой до -30 градусов. Это тоже является нашей новинкой, наше ноу-хау, которое мы сейчас активно продвигаем".

Все подробности визита премьер-министра Дмитрия Медведева во Владимир  в нашем итоговом выпуске "Вестей" в 19.35.

Ольга Матвеева, Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку