Top.Mail.Ru
Экономика

Объединив усилия, мы можем добиться серьезных результатов

Опубликовано: 17 июня 2016 года
Объединив усилия, мы можем добиться серьезных результатов

Накануне в ходе Петербургского международного экономического форума Губернатор Светлана Орлова провела ряд встреч с представителями деловых кругов стран Европы и Америки. Глава 33 региона рассказала им о преимуществах работы инвесторов во Владимирской области и пригласила иностранных бизнесменов к взаимовыгодному сотрудничеству.Сообщает пресс-служба Белого дома.

Светлана Орлова пообщалась с представителями французского Агентства BusinessFrance, которое занимается развитием экономической деятельности французских предприятий на международной арене. Кроме того, состоялась рабочая встреча главы региона с президентом «АШАН Ритейл Россия» Жан-Пьером Жерменом, в ходе которой Губернатор получила приглашение на открытие гипермаркета компании во Владимире – оно состоится 14 июля.

Также на форуме состоялась встреча Светланы Орловой с руководством химико-фармакологической корпорации Abbot и АО «ВЕРОФАРМ», входящим в структуру американского холдинга. Напомним, во Владимирской области – в посёлке Вольгинский - построен завод готовых лекарственных форм «ВЕРОФАРМ», являющийся одним из трех крупных предприятий компании. Завод готовится к открытию, сейчас он проходит этап оснащения.

«Рынок лекарств сейчас самый продвинутый. Во Владимирской области фармацевтическая отрасль развита очень хорошо, причём мы делаем ставку на инновационные и импортозамещающие производства. Рядом с заводом «ВЕРОФАРМ» находится биотехнопарк «Генериум», где разрабатывают и производят уникальные медицинские препараты, в том числе для лечения рака. Убеждена, что в борьбе со страшными недугами необходимо объединять усилия учёных, нужно сотрудничать. Что касается высококвалифицированных кадров для отрасли – мы их подготовим», - отметила Светлана Орлова.

На переговорах с иностранными партнёрами Губернатор подчёркивала, что сотрудничество с Владимирской областью – выгодно, оно открывает новые перспективы серьёзного развития перед обеими сторонами.

Загрузить ещё
Выберите рассылку