Top.Mail.Ru
Экономика

Светлана Орлова пригласила представителей деловых кругов Франции на Владимирский экономический форум

Опубликовано: 30 января 2017 года
Владимирская область открыта для деловых контактов. В Париже состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала 33 региона. Возглавила делегацию губернатор Светлана Орлова. В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Французской Республике Александр Орлов.

На конец октября 2016 года внешнеторговый оборот региона с  Французской Республикой составил почти 30 миллионов долларов. Внешнеэкономическую деятельность осуществляют 36 предприятий  области: 8 - экспортеры, 28 – импортеры. Глава региона особо подчеркнула: несмотря на санкции, ни один инвестор не ушел. А некоторые даже наращивают объёмы производства. Приоритетные отрасли для дальнейшего взаимодействия: фармацевтика, робототехника,  производство машин, лёгкая и химическая промышленность, сельское хозяйство. В рамках Дней Владимирской области в Посольстве России во Франции прошла презентация выставки экономических, туристических и культурных возможностей 33 региона. Перед участниками презентации выступил Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени  Фирсова под управлением Николая Литвинова. А глава региона пригласила представителей деловых кругов Франции на традиционный Владимирский экономический форум. Его тема - «Туризм - инвестиции в будущее».

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Мы вас примем, как родных и близких. Но знайте, что мы самодостаточны. Мы умеем работать, мы можем работать. Когда Владимир Владимирович Путин приехал к нам на форум, он сказал, что Владимирская область - культурная, историческая, экономическая. И на примере Владимирской области мы видим, какие изменения произошли в России. Мы форум провели мировой, в городе, где всего 140 тысяч жителей".


Екатерина Александрова


Загрузить ещё