Top.Mail.Ru
Экономика

В Суздале подписано Соглашение о сотрудничестве между Владимирской и Тульской областями

Опубликовано: 31 января 2017 года
"Стимул для совместной работы". Власти Владимирской и Тульской областей подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась в Суздале, в рамках визита тульской делегации.

По мнению обеих сторон, этот договор позволит создать благоприятные условия для развития экономики регионов, привлекать новых инвесторов, открывать совместными усилиями новые предприятия. Кроме того, развивать агропромышленный комплекс, культуру, науку и туризм. Как подчеркнули первые заместители губернаторов  Владимирской и Тульской областей, между регионами, действительно, много общего во всех сферах. Но начнётся совместная работа, прежде всего, с культурной и социальной сфер.

Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области: "Подписание подобного соглашения, оно обязывает более активно включаться в работу, более качественно подходить к вопросам взаимного сотрудничества, тем более, у нас есть кому сотрудничать: туристический потенциал как во Владимирской, так и в Тульской области. Это будет дополнительным стимулом для нашей совместной работы". 

Александр Мяснов

Загрузить ещё