Top.Mail.Ru
Экономика

Владимирскую область посетила делегация Чешской Республики

Опубликовано: 8 февраля 2017 года
Владимирскую область посетила делегация Чешской Республики

Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в России Владимиром Ремеком. Темой общения стало укрепление социально-экономического сотрудничества. В разговоре также приняли участие вице-губернаторы Александр Лобаков и Роман Русанов.

Среди перспективных направлений взаимодействия были названы развитие туризма и оздоровительного отдыха, сотрудничество в сфере инновационных технологий, в агропромышленном комплексе, в области транспорта и образования, а также укрепление контактов между представителями малого и среднего бизнеса.

Отметим, что в настоящее время внешнеэкономические связи с Чешской Республикой имеют 68 предприятий Владимирской области, среди которых 19 экспортеров, 49 импортеров, а 6 организаций - ведут экспортные и импортные поставки.

Обмен мнениями по вопросам взаимовыгодного сотрудничества состоялся и в рамках рабочей встречи чешской делегации c заместителем Губернатора Романом Русановым и руководителями структурных подразделений администрации Владимирской области. В ходе мероприятия был презентован социально-экономический и туристический потенциал 33-го региона. Было отмечено, что Чешская Республика является давним торговым партнером Владимирской области.

Из 33-го региона в Чехию экспортируются изделия из древесины, стекла, пластмассы, а также различное механическое и электрическое оборудование. В структуре импорта ведущие позиции занимают чешские готовые продукты из мяса и рыбы, органические химические соединения, продукты переработки овощей и плодов, специальные ткани и материалы с ворсом, изделия из черных металлов.

На территории Владимирской области свою деятельность осуществляют 3 коммерческие организации, учредителями которых являются партнеры из Чехии. В частности, одним из крупнейших производителей готовой мясной продукции в 33-м регионе является ЗАО «Хаме Фудс», чей завод расположен в пос. Боголюбово.

Отметим, что в ходе визита во Владимирскую область члены делегации Чешской Республики во главе Чрезвычайным и Полномочным Послом смогли лично оценить достопримечательности Владимира. В частности, для гостей была организована экскурсия по улице Георгиевская с посещением музея-сказки «Бабуся-Ягуся», «Кузницы Бородиных» и обзорной площадки на Спасском холме.

Сообщает пресс-служба администрации области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку