Top.Mail.Ru
Экономика

Деловой форум представителей бизнеса 33 региона и Финляндии прошел во Владимире

Опубликовано: 16 марта 2017 года
Сегодня во Владимирской области с официальным визитом - делегация Финляндской Республики, в которую входят представители Посольства Финляндии в России, Финско-Российской торговой палаты и бизнес-сообщества.

В областном Доме дружбы состоялся деловой форум с участием руководителей областной администрации,  представителей  финских компаний и предприятий и организаций Владимирской области.  Встреча  направлена  на развитие деловых отношений представителей бизнеса двух государств в сфере строительства, логистики, туризма, машиностроения, фармацевтики и пищевой промышленности. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Россия для Финляндии остается одним из важнейших торговых партнеров, отметил   министр-советник, начальник торгово-экономического отдела посольства Финляндии в Российской федерации Йонас Хейсканен. А Владимирская область могла бы наладить сотрудничество в сфере переработки  бытовых и промышленных отходов.   

Йонас Хейсканен, министр-советник, начальник торгово-экономического отдела посольства Финляндии в РФ: "Один из важных секторов экономики. который сегодня здесь не представлен - чистые технологии - переработка отходов. Финские компании специализируются  на технологиях. которые позволяют использовать промышленные отходы, можно производить энергию, например". 


Загрузить ещё
Выберите рассылку