Top.Mail.Ru
Экономика

33 регион будет внедрять успешные практики "Магазина верных решений"

Опубликовано: 5 июня 2017 года
33 регион будет внедрять успешные практики "Магазина верных решений"

Соглашения о сотрудничестве по внедрению успешных практик социально-экономического развития из «Магазина верных решений» подписали с Агентством стратегических инициатив главы 20 субъектов РФ на Петербургском международном экономическом форуме.  Сообщает официальный сайт АСИ.

В перечень регионов, подписавших соглашения, вошла и Владимирская область. «Очень радует такая активность со стороны регионов в области улучшения социальной среды и повышения качества жизни», - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Напомним, Владимирская область выделила практики Московской области «Обустройство дворовых территорий и ремонт подъездов».

«На сегодняшний день в "магазине" представлены более 30 практик в сфере развития городской среды и ЖКХ, а также проекты-финалисты всероссийского конкурса лучших практик 2016 года. Мы планируем расширить проект и дополнить магазин комплексом практик, направленных на рост экономического потенциала регионов в сферах сельского хозяйства, туризма, волонтерской (добровольческой) деятельности и доступности услуг в социальной сфере», - сообщила руководитель управления развития региональной сети АСИ Вера Емельянова.

Напомним, в феврале на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» Агентство стратегических инициатив представило регионам «Магазин верных решений» - онлайн-площадку, на которой собраны лучшие практики оказания государственных услуг гражданам, выявленные по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Все практики согласованы с Минстроем РФ, экспертным и бизнес-сообществом. Они представлены в полностью готовом для внедрения формате и содержат: описание реализации в регионе доноре, правовое обоснование, организационную и бизнес-модель внедрения, типовую дорожную карту, а также контакты ответственных лиц и экспертов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку