Top.Mail.Ru
Экономика

Вадим Дымов получил контроль в молочном предприятии "Тарбаево" под Суздалем

Опубликовано: 4 июля 2017 года
Основной владелец крупного производителя колбас «Дымов» и сети книжных магазинов «Республика» Вадим Дымов получил контроль в молочном предприятии «Тарбаево» под Суздалем. После модернизации хозяйство сможет выпускать до 50 тыс. тонн продукции в год, что позволит ему войти в топ-25 производителей сырого молока в России, сообщают ведущие экономические издания. 

Вадим Дымов стал владельцем 90% акций ООО "Тарбаево", остальные 10% владимирскому предпринимателю  Тимуру Рамазанову.  По информации "Коммерсанта",  приобретение «Тарбаево» Дымов  объяснил желанием создать современное молочное предприятие под Суздалем. В самом городе бизнесмену уже принадлежит компания «Дымов. Керамика» и ресторан «Гостиный двор».  По словам Тимура Рамазанова, в течение полутора лет в рамках модернизации «Тарбаево» планируется построить новые корпуса, а также увеличить дойное стадо.

Тимур Рамазанов, гендиректор СПК "Тарбаево": "Зашел инвестор, чтобы развивать молочное производство и свиноводческое хозяйство во Владимирской области. Прекрасные перспективы. Почему мы? Потому что мы столкнулись с такой проблемой  - сейчас для того, чтобы получать субсидированные кредиты большие на развитие, нужно не иметь 30% собственных средств, а инвестиции большие - больше миллиарда рублей. Нужен был инвестор, у которого эти деньги есть. Человек зашел, чтобы строить и расширять. Задача поставлена сделать образцово-показательное хозяйство во Владимирской области. Мы нашли человека, который такой же единомышленник, как и я, мы нашли общий язык и решили инвестировать сюда в "Тарбаево", в сельское хозяйство".



Загрузить ещё