Top.Mail.Ru
Экономика

Подготовка областного центра к отопительному сезону

Опубликовано: 31 июля 2017 года
Программа "Re: конструкция". В рамках подготовки к новому отопительному сезону во Владимире выполнено больше половины запланированных работ. Результаты в рамках пресс-тура оценили представители владимирского филиала "Т плюс".

Перечение улиц Безыменского и Куйбышева. Еще месяц назад на этом месте красовалась огромная яма. Возле детского сада и жилых домов полным ходом шли ремонтные работы — специалисты Владимирского филиала компании «Т Плюс» готовят областной центр к отопительному сезону. На данном участке план выполнен уже на 70%.

Александр Королев, директор Владимирского филиала «Т Плюс»: "Здесь мы меняем более трех километров трубопроводов, убираем воздушные сети под землю и убираем транзитные сети из-под домов. Особенности — то, что здесь мы применяем пластиковые трубы для сетей горячего водоснабжения. И традиционно применяем шунтирующие линии для того, чтобы горячая вода была у жителей".

Дом номер 4-а по улице Комиссарова - здесь проблемой было качество труб. После замера степени их износа и толщины стенок, принято решение о реконструкции сетей на участке в 211 метров. Улица Лермонтова, 41. Таким трубам уже не один десяток лет, а находятся они во дворе многоквартирного дома. Это усложняет задачу ремонтных бригад, однако, работу по замене 400 метров теплосетей они  почти завершили. Остался последний этап — благоустройство.

Александр Королев, директор Владимирского филиала «Т Плюс»: "Срок службы новых труб 25 лет, гарантийный срок службы. Ну и, конечно, это дистанционный контроль их состояния. Для поиска утечки уже не требуется вскопать весь двор, а замерили прибором, определили примерно место и нашли. Быстрее, удобнее, ну и качество новых труб лучше".

Всего в рамках программы «Re: конструкция» владимирского филиала «Т Плюс» на подготовку области к новому отопительному сезону выделено 718 миллионов рублей. Инвестиционные программы согласованы с  мэрией, и включают в себя гидравлические испытания, реконструкцию сетей и работы по благоустройству. 

Александр Королев, директор Владимирского филиала «Т Плюс»: "По итогам торгово-закупочных процедур у нас появилась экономия и 20 июля утверждено дополнение к инвестиционной программе «Владимирских коммунальных систем» на 10 объектов. В этих объектах — 4 объекта по замене тепловой изоляции. Ну, и 6 объектов по трубам".

На всех ремонтных участках выставлены ограждения и развешаны предупреждающие баннеры: требования безопасности на особом контроле специалистов филиала. Бригады трудятся с небольшим опережением графика и руководство компании «Т Плюс» обещает: все плановые работы будут выполнены, а территории после их завершения благоустроены. 

Наталья Головешкина, Александр Голубев, "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку