Top.Mail.Ru
Экономика

Отдельные учреждения региона получат дополнительную финансовую поддержку

Опубликовано: 15 декабря 2017 года
Сегодня депутаты Законодательного Собрания обсудили изменения в областном бюджете на 2017 год и на плановый период 18 и 19 годов. С докладом выступил первый  вице-губернатор Вячеслав Кузин. 

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора Владимирской области: "Президент РФ своим распоряжением выделил 80,2 млн. рублей средств для наших учреждений Владимирской области, и мы должны их с вами ввести в бюджет и довести до этих учреждений".

Кроме того, по распоряжению Правительства, региону выделена дотация в размере 462 миллионов рублей. Финансовые средства пополнят бюджет областей, занявших высокие позиции в рейтинге социально-экономического развития российских регионов. Владимирская область заняла  14 место. Новые поступления в казну будут распределены по всем районам области. Дефицит областной казны сокращается до 4,7 %. 28 миллионов направят на поддержку отрасли культуры, из них 6,5 - Детской  музыкальной школе имени Танеева, 11,5 миллионов - Владимирской областной библиотеке, 10 миллионов - Центру классической музыки. Кроме того, в списке отрасль здравоохранения.  К примеру,  центральной городской больнице Гусь-Хрустального выделят 45 миллионов на приобретение медоборудования.

Кристина Иванова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку