Top.Mail.Ru
Экономика

Губернатор Светлана Орлова выступила на инвестиционном форуме в Сочи

Опубликовано: 15 февраля 2018 года
Официальная делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой сегодня в Сочи, где продолжается первый день работы Российского инвестиционного форума. Главная тема - поиск эффективных и сбалансированных инструментов развития власти и бизнеса.

Особое внимание в рамках работы форума - субъектам Российской Федерации.  Название пленарного заседания, которое провёл премьер Дмитрий Медведев символично -  "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее".  Глава российского правительства призвал максимально "оцифровать" взаимодействие бизнеса и государства,  чтобы исключить всякую возможность "давления"  на предпринимателей. О поддержке этого сектора в рамках дискуссии, организованной Сбербанком, говорила и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Глава 33 региона отметила значительный вклад малых и средних предприятий в экономическое развитие.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Вы взялись за серьёзную работу, но она должна быть комплексной. Нам надо обучить тех, кто занимается экономическими вопросами. Малый и средний бизнес - это драйвер развития экономики. И если мы и дальше будем продолжать их "кошмарить", они будут уходить в тень."

И сегодня губернатор Светлана Орлова вместе с представителями делегации нашего региона осмотрела выставочный стенд  области.  Среди представленных проектов - «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018».  В регионе пройдёт свыше 30 масштабных спортивных и культурных событий. Также гости  стенда могут познакомиться с Доброградом - первым российским проектом города нового формата.   Представлено и  научно-производственное объединение «Наука», которое строит в Киржачском районе новый комплекс по производству систем и агрегатов для авиационно-космической промышленности и высокоресурсных автономных энергостанций. Срок сдачи комплекса в эксплуатацию – 2019  год.  Будет создано более 350 новых рабочих мест, общий объем инвестиций - свыше 2 миллиардов рублей.

Мария Платанюк

Загрузить ещё