Top.Mail.Ru
Экономика

РОСГОССТРАХ во Владимирской области выплатил клиенту за угнанный автомобиль 1,3 млн рублей

Опубликовано: 11 апреля 2018 года
РОСГОССТРАХ во Владимирской области выплатил клиенту за угнанный автомобиль 1,3 млн рублей

Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ возместил клиенту ущерб за угнанный автомобиль. «Toyota Camry» была застрахована по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита», которая включает в себя полный пакет рисков: угон, ущерб в результате ДТП, пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и др.

Клиент компании —житель г. Александрова — вечером оставил автомобиль у дома, а утром его не обнаружил, о чем заявил в полицию. После проведения проверки и предоставления полного комплекта документов событие признано страховым случаем, клиенту выплачено возмещение в размере более 1,3 млн рублей.

«Угоны автомобилей — весьма распространенное преступление, — напоминает директор Владимирского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Базанов. — Всего в России за 2017 год похищено 13700 автотранспортных средств. И в рейтинге самых угоняемых автомобилей «Toyota Camry» — на 3 месте. Согласно данным полиции, раскрыто лишь порядка 30% от общего числа таких преступлений. Соответственно, полис каско в такой ситуации является универсальным средством защиты от финансовых рисков как при угоне транспортного средства, так и при его повреждении. Всего за 2017 год Владимирский филиала выплатил жителям региона по полисам каско более 163 млн рублей».

На правах рекламы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку