Top.Mail.Ru
Экономика

Делегация из Узбекистана находится с официальным визитом во Владимире

Опубликовано: 11 октября 2018 года
Регион встречает  делегацию из Узбекистана. От имени главы региона Владимира Сипягина гостей  приветствовал первый вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин. В "Белом доме" уверены: результатом встречи станет прочное сотрудничество с республикой Узбекистан.

Фарход Умаров, первый заместитель хокима Бухарской области: "Действительно, у нас очень большие планы для работы в будущем. В частности, цель нашей делегации - подписать контракты по экспорту, привлекать российские компании в Узбекистан. В частности, в Бухарскую область. И создавать здесь предприятия."

В составе делегации - представители посольства, чиновники Бухарской области, промышленники. Напомним, Бухара - побратим областного центра. Меморандум подписали в сентябре прошлого года. Теперь побратимы налаживают связи в области экономики и туризма. Узбекистан готов сотрудничать с инвесторами в строительной и  текстильной отраслях,  сферах производства и переработки пищевых продуктов.  В планах - обмен туристами и строительство новых гостиниц. Сегодня в Бухарской области - 130 отелей. Привлечению прямых инвестиций помогут свободные экономические зоны. В Узбекистане их три. Визит состоялся в рамках подготовки к первому форуму межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Он состоится 19  октября. 

Ольга Деева, глава города Владимира: "Уже с Бухарой у нас начались переговоры в рамках сотрудничества и в рамках нашего нового проекта по благоустройству площади, которая находится рядом с "Узбекстроем". Переговоры уже состоялись. Уже был обмен определенным видением благоустройства этой территории."

Софья Колпакова, Илья Хлудов


Загрузить ещё
Выберите рассылку