Top.Mail.Ru
Экономика

"Ростелеком" сделает ваш дом умным

Опубликовано: 6 марта 2019 года
Компания "Ростелеком" продолжает внедрять   передовые  информационные технологии. Как сделать умными дом и квартиру? Насколько это  доступно?

Один  клик - лампочка меняет  цвет и яркость. Потому что она  "умная" .  Она может  включаться, когда срабатывает датчик движения. Все это - части единого комплекта, который  сделает обычные дом или квартиру умными.  Создать свой умный дом проще, чем когда-либо прежде, заверяют сотрудники "Ростелекома". Возможности "Умного дома" они демонстрируют журналистам.

Владимир Бородин, замдиректора филиала ПАО "Ростелеком"  по Владимирской и Ивановской областям: "Вечный вопрос: отключили утюг или нет. В приложении "Умного дома" можно зайти и выключить утюг".

Обеспечивает  удаленный  доступ и организует его работу в мобильном приложении - контроллер. Он же управляет всеми устройствами  и датчиками. К одному контроллеру можно присоединить до 1000 датчиков, которые  и будут выполнять различные задачи: открывать и закрывать двери, включать свет, сообщать об утечке воды или задымлении. Умная розетка, к примеру, включит чайник к возвращению  домой.  Беспроводная камера сообщит в любой момент,  что делают няня с ребенком  или домашние питомцы. А если в доме отключат свет, контроллер первым  пошлет сигнал.

Владимир Бородин, замдиректора филиала ПАО "Ростелеком"  по Владимирской и Ивановской областям: "Контроллер подключается к интернету, затем контроллер  через приложение привязывает  все датчики, нет необходимости обладать специальными знаниями  в части построения сетей связи. Комплект может подключить любой обыватель".

"Умный дом" избавит от проблем с кражей дорогого имущества, начала пожара или затопления, проникновения в дом злоумышленника и судебных разбирательств с соседями. В момент опасности поможет выявить преступников или устранить неполадки в доме. Но главный, технологии делают умный дом комфортным.

Виктория Михеева, Екатерина Гусева, Александр Чернышев "Вести-Владимир".

На правах рекламы. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку