Top.Mail.Ru
Происшествия

Сотрудники ФСБ в Кольчугине ликвидировали террористов

Опубликовано: 22 мая 2019 года

Сотрудники ФСБ в Кольчугине нейтрализовали двух боевиков, которые планировали совершить террористический акт. Сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета.

Информация о нахождении в одном из частных домов на окраине  Кольчугино  вооружённых лиц была получена в оперативно-розыскных мероприятий  ФСБ. Ночью было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении на территории  Кольчугино режима КТО. Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнём были нейтрализованы.

Личности бандитов предварительно установлены. По данным Оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди  населения нет. Органами федеральной службы безопасности осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

3.jpg4.jpg

7.jpg

Загрузить ещё
Выберите рассылку