Top.Mail.Ru
Происшествия

Мэрия ждет объяснений от перевозчика

Опубликовано: 13 августа 2019 года

День во Владимире начался с пожара. Загорелся рейсовый пассажирский автобус. К счастью, обошлось без жертв. Первые выводы уже сделали в администрации областного центра.

Сегодня первый рейс городского автобуса № 15 оказался последним. В 5.45  утра по направлению к поселку Энергетик, на остановке около владимирского химзавода, автобус загорелся. Так как пассажиров в утренние часы мало, обошлось без давки и паники. Люди быстро покинули салон.     

Екатерина Мищенко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области:На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения в количестве двух единиц техники и семи человек. В течение нескольких минут пожар был локализован, еще в течение нескольких минут было ликвидировано открытое горение. К счастью, все пассажиры эвакуировались самостоятельно, до прибытия сил и средств, погибших и пострадавших , к счастью, нет. В настоящее время дознаватели МЧС устанавливают причины возгорания. Предварительная версия пожара - разгерметизация топливной системы".

Видео пожара моментально разлетелось по соцсетям. У очевидцев и пользователей возникли вопросы. Что если бы возгорание произошло в час пик? Успели бы люди выйти из автобуса? Как происходит подготовка автобусов перед выездом на маршрут? Готовят ли водителей к чрезвычайным ситуациям? "Вести-Владимир" хотели адресовать эти вопросы руководству компании-перевозчика АДМ. Но комментариев не последовало. Оценку происшествию дали в мэрии.

Игорь Ефремов, замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г.Владимира: "Мы будем ожидать актов расследования, актов проверки.С одной стороны это проводит главное управление МЧС России, во вторых будет проведена внутренняя служебная проверка а АДМ. Как заказчик пассажирских перевозок мы получим эти оба акта, и какие-то решения будут приняты после внимательного изучения данных документов".

В горадминистрации настроены решительно. Если выяснится, что возгорание произошло из-за некачественного техобслуживания транспорта,   этот рейс может стать последним и для остальных автобусов компании. Мэрия вправе расторгнуть договор с недобросовестным перевозчиком.

Дмитрий Горкин, Екатерина Таманова , Илья Хлудов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку