Top.Mail.Ru
Происшествия

В поселке Владимирской области, где погибли двое детей, объявлен траур

Опубликовано: 5 сентября 2019 года

Цена  лихачества - две детские жизни. В поселке Мелехово объявлен траур. Накануне подростки погибли под колесами машины. С места трагедии - наш специальный корреспондент Никита Тарбеев.

Это видео облетело всю страну. Восемь вечера, посёлок Мелехово Ковровского района - стайка детей перебегает  пешеходный переход  и в них на огромной скорости влетает автомобиль. Шансов выжить у них не было.

Никита Тарбеев: "Камера, запечатлевшая момент наезда, находится на втором этаже частного жилого дома. Трагедия произошла вот здесь. Дети дождались, когда  проезжающие мимо автомобили затормозили, но они не  рассчитывали на то, что кто-то может ехать по встречной полосе."

Дорога хорошо освещена, зебра  и знаки пешеходного перехода на месте, но 22-летний  водитель черного БМВ, видя притормозивший автомобиль   перед собой,  почему-то пересёк сплошную и пошел на обгон.   Медицинское освидетельствование  показало, что молодой человек был трезв.

Екатерина Симоненкова, врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД по Владимирской области: "В результате ДТП пешеходы 2006 года рождения   получили тяжелые травмы. Один из них скончался на месте происшествия, второй- в карете скорой помощи, В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего."

Погибшие - семиклассники  Влад и  Вика. На автобусной  остановке, рядом с местом ДТП - импровизированный мемориал. Одноклассники,    жители поселка  приносят  цветы и игрушки. В первой мелеховской школе объявлен двухдневный  траур

Данила, одноклассник Влада и Вики: "Была линейка, где директор объявил, что завтра мы не учимся, завтра  в основном все идут на похороны. - Об  ребятах погибших можешь что-то сказать, кем стать хотели? - Ну Влад, честно,  не знаю. Вика интересовалась фотографией".

Дмитрий, житель поселка: "Все освещение, дорожное покрытие хорошее, все просматривается. Причина - водитель просто нарушил правила дорожного движения.  Ну очень жаль детей, родных".

В администрации сельского поселения  нам рассказали, что  семьям погибших школьников окажут материальную помощь, а также то, что на месте трагедии будет установлен светофор. Как заявил глава, вопрос был поднят  еще в прошлом году. 

Роман Когут, глава администрации поселка Мелехово: "В 2018 году, в сентябре месяце, мы направляли обращение в Владупрадор  который обслуживает данную дорогу, с просьбой рассмотреть вопрос об установки светофора. Мы получили ответ , что на двадцатый год светофор будет установлен. Но при разговоре с ответственным лицом по данному участку, он заверил, что в этом году светофор, до конца года должен быть".

Впрочем, пешеходных переходов в  Мелехове много и на каждом светофор не поставишь. Водителю же, совершившему наезд,  теперь грозит до 7 лет  лишения свободы. Следственный комитет уже направил запрос о   передаче дела им,  решение за прокурором.

Никита Тарбеев,Юлия Болдина,  Александр Парфенов,  "Вести Владимир".   

Загрузить ещё
Выберите рассылку